Глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания подвел итоги прошедших новогодних и рождественских праздников. По оценке профильных ведомств, праздничная неделя в Волгограде и области прошла спокойно, без серьезных происшествий. При этом, губернатор особенно отметил произошедшее в выходные резкое понижение температуры и общее осложнение погодных условий. В связи с этим Андрей Бочаров поставил целый ряд задач перед руководителями профильных комитетов и ведомств. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Продолжить в полном объеме выполнение всех намеченных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности жителей и территорий Волгоградской области с учетом осложнения погодных условий. Обратить особое внимание на обеспечение работы систем жизнеобеспечения, работы предприятий и организаций ЖКХ и ТЭК, дорожно-транспортной и социальной сферы».

Также Андрей Бочаров поручил обеспечить в ночное время необходимое усиление сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, сохранять повышенную готовность дорожных, спасательных и коммунальных служб региона. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Обеспечить соблюдение нормативного теплового режима в социальных учреждениях, жилых помещениях, подъездах МКД. Отдельный контроль за бесперебойным отпуском теплоносителя. Продолжить мониторинг качества работы УК по уборке внутридворовых территорий и дорожных проездов».  

Особое внимание глава региона поручил уделить мониторингу дорожной обстановки на трассах региона. Спасателям и дорожникам быть готовым действовать в случае возникновения нештатных ситуаций. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Тогда и будет результат, например, как это случилось вчера на московской трассе, где ранним утром сломался автобус с 50 пассажирами, которые ехали по маршруту Элиста — Москва. Четкие организованные и слаженные действия всех профильных служб — спасателей, дорожников, полиции, администрации Новониколаевского и Урюпинского районов позволили отправить пассажиров переждать непогоду в отапливаемом помещении, а уже в 13:30 отремонтированный автобус продолжил следование по маршруту город Москва». 

Отдельно глава региона обратился к автомобилистам с просьбой быть внимательными на трассах и не оставлять без помощи попавших в нештатные ситуации на дороге.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.