АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я еще раз прошу прийти обязательно, сделать прививку от коронавирусной инфекции. Защитить родных и близких людей от опасного заболевания». 

Глава региона отметил, что эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остается сложной. Для борьбы с вирусом мобилизованы все необходимые силы и средства. Волгоградская область вошла в первую двадцатку субъектов России по уровню иммунизации против ковида — в регионе уже привито более 40% жителей, что выше среднего уровня по стране. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Система здравоохранения Волгоградской области, медицинский персонал работают с максимальными нагрузками. Принятые меры дают определенные результаты. С прошлой недели мы отмечаем положительную динамику вакцинации. Важно не только сохранить, но и нарастить такую динамику, чтобы в максимально короткие сроки сформировать в Волгоградской области устойчивый коллективный иммунитет».

Напомним, согласно поручению президента, в Волгоградской области объявлены дополнительные нерабочие дни. Специалисты считают, что такие меры позволят разорвать большинство цепочек передачи заболевания. Кроме того, такой перерыв дает волгоградцам возможность пройти вакцинацию от ковида и гриппа. В целях дальнейшей защиты жителей региона губернатор поставил перед профильными ведомствами дополнительные задачи. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Обеспечить в полной мере дальнейшее оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, а также оказание плановой и экстренной медицинской помощи жителям Волгоградской области. В период нерабочих дней активизировать контроль за соблюдением предприятиями и организациями, жителями и гостями Волгоградской области действующих профилактических и ограничительных мер, направленных на сдерживание скорости распространения коронавирусной инфекции и защиту жителей Волгоградской области».
Также Андрей Бочаров поручил проанализировать эффективность профилактических и ограничительных мер и в срок до 6 ноября представить оперативному штаб предложения о целесообразности продления этих мер. Кроме того, в Волгограде ведется подготовка к проведению заседания Клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.