Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы и сенаторами Совета Федерации от региона. Губернатор отметил, что несмотря на объективные трудности — пандемию, санкции, сложные погодные условия — планы социально-экономического развития Волгоградской области выполняются полностью и в срок. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «При вашем непосредственном участии поддержаны предложения Волгоградской области по увеличению финансирования ряда важных направлений работы, конкретных объектов и проектов развития области в 2021 году. А также учтены предложения Волгоградской области в бюджете следующего, 2022 года, и на среднесрочный период. Динамика работы набрана неплохая. Обеспечены конструктивные взаимодействия с органами исполнительной власти всех уровней, с органами местного самоуправления». 

Вместе с тем глава региона подчеркнул важность участия депутатов и сенаторов в реализации национальных проектов, которые имеют огромное значение как для развития области, так и для повышения качества жизни людей. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сенаторам и депутатам ГД от Волгоградской области войти в состав наших проектных комитетов по реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, каждому по своему профильному направлению. Это даст возможность повысить эффективность нашей совместной работы при реализации конкретных проектов и планов в целях повышения качества жизни людей». 

Кроме того, Андрей Бочаров напомнил о важности работы с органами местного самоуправления и особое внимание призвал обратить на нужды населения. Депутаты эту инициативу поддержали. 

ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ: «Считаю, что это обязательно, необходимо — включаться и депутатам, и членам Совета Федерации в нацпроекты. Все вместе в любом случае мы сделаем больше, эффективнее и качественнее. Это на самом деле так, и работая на земле, в муниципалитете, я всегда понимал и ощущал, что без федеральной поддержки либо не получится вообще, либо получится совсем немного». 

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.