ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА МАЛЕНЬКИЙ ПОТОК ТУРИСТОВ В РЕГИОН

О задачах развития физкультуры и спорта, туризма и охраны объектов культурного наследия говорили на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с представителями данных сфер.

ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА МАЛЕНЬКИЙ ПОТОК ТУРИСТОВ В РЕГИОН

Губернатор Андрей Бочаров совершил рабочую поездку на стадион Зенит. Здесь речь шла о развитии спорта в Волгоградской области. Так в некоторых районах региона идет  строительство многофункциональных спортплощадок рядом со школами и центрами допобразования. Говорили о вопросах формирования спортивных кластеров на базе центра «Зеленая волна» и стадиона имени Логинова. Сейчас примером для изменения может являться стадион Зенит.

 АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ  
«Площадка Зенита является для нас важной, базовой. Поэтому мы в этом году завершаем ту большую работу, которую мы здесь начали — создание современный инфраструктуры. Со следующего года приступаем к новому этапу. Мы построим здесь дополнительные поля, которые позволят расширить возможность данного стадиона»

Продолжилась встреча уже в администрации области. Здесь помимо спорта обсудили вопросы, касающиеся сферы туризма и охраны объектов культурного наследия.  Участники встречи отметили, что изменения в туристической отрасли есть, но их недостаточно, чтобы назвать регионом привлекательным для гостей. 

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы сохранения культурного наследия. Отмечена необходимость окончательно сформировать перечень объектов, которые будут иметь особый статус. 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет