В Волгограде под руководством губернатора Андрея Бочарова состоялось координационное совещание глав профильных органов власти,  правоохранительных и силовых структур. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основные задачи нашей совместной работы в оставшиеся до юбилейных торжеств дни — это завершение в полном объеме в установленные сроки подготовки всех намеченных мероприятий, организация встречи и приема гостей Волгоградской области и, конечно, проработка вопросов обеспечения комплексной безопасности участников, зрителей и гостей мероприятий, посвященных 80-летию Сталинградской Победы». 

Глава региона подчеркнул, что работа организована с опорой на опыт проведения торжеств, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве. В обеспечении комплексной безопасности будут задействованы, помимо прочего, возможности комплекса «Безопасный город» и системы 112. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Поставленные задачи решаются в тесном взаимодействии с федеральным оргкомитетом, с Правительством РФ, с правоохранительными органами и специальными службами, с их территориальными подразделениями». 

Напомним, 1 и 2 февраля в Волгограде и области планируется провести порядка 250 праздничных и памятных мероприятий.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.