На оперативном совещании глава Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги «Прямой линии», длившейся почти 4 часа. За это время губернатору поступило более трех тысяч вопросов и предложений от жителей региона.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Были затронуты вопросы, от решения которых напрямую зависит качество жизни людей в конкретных населенных пунктах, муниципальных образованиях и в Волгоградской области в целом. Можно с уверенностью сказать, что реализация программ развития, национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области всесторонне поддерживается жителями Волгоградской области и при этом, конечно, требует от всех структур всех органов власти повышенного внимания и ухода от формализма при их реализации».

Губернатор поблагодарил жителей Волгограда и области за неравнодушие и активную гражданскую позицию. По ряду острых вопросов уже даны соответствующие поручения. Тем не менее, работа продолжается. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все поступившие вопросы и предложения будут внимательно изучены, обобщены и направлены в соответствующие органы власти для проведения анализа, принятия на их основе дополнительных решений и включения в программы комплексного развития Волгоградской области, муниципальных образований и поселений. В ходе прямой линии был высказан ряд очень интересных предложений, которые надо проработать и поддержать».

Глава региона поручил подготовить предложения по системному решению поступивших вопросов с указанием конкретных ресурсов, сроков исполнения и персонально ответственных лиц. Ответы на запросы должны быть направлены жителям в установленном законом порядке.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области