В первый день выборов в ГосДуму 8 созыва свое избирательное право одним из первых реализовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона посетил участок, расположенный в здании волгоградского планетария. Примечательно, что учреждение находится на улице Мира, восстановленной самой первой после Сталинградской битвы. 

Андрей Бочаров посетил избирательный участок одним из первых. Перед процедурой голосования он поинтересовался какое количество избирателей прикреплено  к данному участку.

- 1777 списочный состав на данном участке, еще прикрепилось дополнительно дополнительно 335 человек и открепилось 43. То есть воспользовались, Андрей Иванович, своим правом  «мобильный избиратель». 

После того, как Андрей Бочаров отправил свой бюллетень в урну, у него поинтересовались за что был отдан его голос. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «За развитие Волгоградской области, за развитие нашей страны, за Россию!» 

На участке соблюдаются все меры комплексной безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологические. Избирателям выдают индивидуальные ручки  ручки и средства защиты. Напомним, что отдать свой голос на избирательных участках можно в течение трех дней: 17, 18,19 сентября 2021 с 8 утра до 8 вечера. 

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области