Напомним, это уже второй в этом году визит Венкатеша Варма в Волгоград. Регион наращивает сотрудничество с Индией в различных сферах.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наши взаимоотношения направлены на углубление наших экономических, социальных, гуманитарных и образовательных, культурных и других взаимоотношений. И сегодня в рамках таких взаимоотношений вы прибыли на территорию Волгоградской области, принимаете участие в очень важных учениях для России и Индии. И я очень рад, что учения проходят на территории Волгоградской области и наши друзья из Индии здесь не только показывают свое боевое мастерство, но и имеют возможность познакомиться с историей, возможностями, гостеприимством Волгоградской области».

Андрей Бочаров пригласил индийскую делегацию принять участие в международном форуме «Диалог на Волге» - одной из важных площадок народной дипломатии. Кроме того, Волгоградская область наращивает торговые связи с Индией. Предприятия региона уже не первый год успешно сотрудничают с зарубежными коллегами. Активно ведется и работа в области образования. Диплом Волгоградского медуниверситета признан Медицинским Советом Индии. 

ВЕНКАТЕШ ВАРМА, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ ИНДИЯ: «Я хотел поблагодарить вас и вашу команду за поддержку тех задач, которые мы с вами поставили по время визита. Посольство Индии в Москве и бизнес-компании будут на связи с вами для дальнейшего сотрудничества». 

Ксения Колоскова, фото - пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.