Глава Волгоградской области Андрей Бочаров посетил c рабочей поездкой Волжский и проинспектировал ключевые объекты инфраструктуры. В программу по развитию Волжского, стартовавшую в 2019 году вошло свыше 100 мероприятий по обновлению объектов здравоохранения, культуры, строительства и реконструкции улично-дорожной сети. 

Изменения в сфере медицины стартовали с масштабной модернизации больницы Фишера. На сегодняшний день здесь функционирует  современный сосудистый центр, женская консультация и онкологический  центр. Возобновила свою работу четырехэтажная поликлиника. На территории медицинского учреждения появилась вертолетная площадка для санавиации. В 2023 году завершат строительство 2 новых корпусов с модернизованными операционными и реанимациями. Важно отметить, что Волжский стал первым городом в регионе, где в короткие сроки возвели современную инфекционную больницу на 120 мест.

Губернатор Андрей Бочаров проверил ход работ по строительству и реконструкции дорог в муниципалитете. За три года уже обновили порядка 50 дорожных объектов, в том числе и проезжую часть мостового комплекса ГЭС. В ноябре в эксплуатацию сдадут еще один долгожданный участок дороги на улице Карбышева. Он позволит связать южные микрорайоны с центром города, разгрузив перегруженные улицы мира и пр. Ленина.  

Валентина Конышева