Новогодние каникулы — это не только праздник, но и время повышенной опасности. В этой связи в волгоградском Главке МВД напоминают о соблюдении мер личной безопасности и безопасности своего имущества. 

АЛЕКСАНДР КОЛОМЫЙЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Руководство Главного управления очень просит вас бдительно отнестись к сохранности вашего имущества, посмотреть, закрыто ли домовладение, поставлено на сигнализацию».

Также волгоградцам напомнили, что нахождение несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых разрешено только до 22 часов. Особое внимание в праздники необходимо уделить и безопасности своих финансов. На Новый год активизируется телефонные и интернет-мошенники. В полиции напоминают, любые подозрительные звонки необходимо как можно быстрее обрывать. 

АЛЕКСАНДР КОЛОМЫЙЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сотрудники правоохранительных органов и службы безопасности банков никогда не потребуют от вас никаких цифровых значений ваших карт и тем более пришедших в СМС-сообщениях кодов. Поэтому будьте, пожалуйста, бдительны».

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.