27-летний ранее судимый мужчина похитил у студентки 37 000 рублей. Он пообещал, что вернет ей долг за знакомого, но для этого нужно закрыть долг на его карте, переведя 37 000 рублей, которые он вернет вместе с долгом. После получения денег мужчина  скрылся. Девушка познакомилась с мошенником в социальной сети,  в ходе розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого, сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Второй пострадавшей стала 77-летняя пенсионерка, она лишилась более крупной суммы денег.  К ней на улице подошли якобы целительницы, они сказали, что на женщину навели порчу, но они могут ее снять. Для этого требуется 1 500 000 рублей, которые после ритуала мошенницы обещали вернуть, но, получив деньги, незнакомки скрылись. Обе женщины славянкой внешности 30-35 лет с темными волосами и в темной одежде. Сотрудники полиции пытаются установить их личности.

ГУ МВД России по Волгоградской области, призывает волгоградцев быть бдительнее и не передавать неизвестным малознакомым людям свои денежные средства.
 
Анжела Умбетова. Фото – телеканал «Волгоград1».