В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим дорожно-коммунальные службы города находятся в режиме повышенной готовности. Техни, оборудование, запасы противогололедных реагентов полностью готовы к использованию. Патруль дежурных бригад следит за ситуацией. 

По информации гидрометцентра, в ночь на 26 декабря и в течение дня в регионе прогнозируется снег, метель, снежные заносы и сильный ветер порывами до 20-25 м/с. Из-за такой погоды на дорогах и тротуарах может образоваться гололедица, а также налипание снега на поверхностях. Возможны повреждения линий электропередач, связи и рекламных конструкций. 

С наступлением снегопада на обработку и расчистку автомагистралей выйдут специальные дорожные машины, погрузчики, трактора-щетки. Сперва обработку будут проходить объекты дороги с крутыми и затяжными подъемами, резкими поворотами и узким проездом. Также, в первую очередь обрабатываться будут участки, где с большей вероятностью возможно образование наледи, сообщили в пресс-службе администрации города.  

В связи с этим, участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения. Также, не желательно оставлять машины у обочин дорог, чтобы не мешать спецслужбам проводить обработку проезжей части. 

Марина Забудько, фото — телеканал Волгоград 1.