Бригада мобильной скорой помощи помогает пройти вакцинацию в первую очередь тем, кому трудно добраться до поликлиники или ТРК самостоятельно, а именно лицам 60+ и маломобильным жителям города. 

Процедура прививки проходит прямо в автомобиле «скорой помощи», а предварительный осмотр пациентов осуществляется в специальной палатке. 

Сейчас большими темпами набирает популярность вакцина «Спутник Лайт» — препарат удобен тем, что вводится один раз, а сертификат о вакцинации выдается сразу же после инъекции.

Отметим, что за неполный месяц иммунизации жителей региона «Спутник Лайт», выбрали более 28 тысяч человек — в среднем ежедневно примерно тысяча жителей региона получает эту вакцину.

Напомним, прививочная кампания в регионе продолжается. Первый этап вакцинации уже прошли 767 тысяч жителей, завершили иммунизацию 656 тысяч человек. Защиту от COVID-19 получили 63% от числа жителей региона, которых необходимо охватить для создания коллективного иммунитета. Ежедневно прививочные центры посещают порядка 16 тысяч жителей области. Вакцины поступают регулярно, в соответствии с графиками Минздрава РФ. Всего с начала прививочной кампании в регион доставили более 939 тысяч комплектов препаратов.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области контролируемая, но продолжает оставаться напряжённой. В субъекте предпринимают меры профилактического и медицинского характера для сдерживания распространения COVID-19. Задачу продолжить активное проведение прививочной кампании перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания регионального Клинического совета.

Фото с официального источника.