Конец августа для школьников и тех, кто только собирается в первый класс — вовсе не повод для уныния. В Городище прошел яркий и зажигательный флэшмоб под девизом «Собери ребенка в школу». Представители благотворительного фонда, сотрудники студии красоты и непросто неравнодушные и активные жители сделали для ребят настоящий праздник. 

НАТАЛЬЯ КОЧЕТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА: «Дети получают красивые стрижки, а мы от фонда дарим рюкзаки, портфели с канцтоварами. Естественно, сладкие призы, дарим праздник, дарим конкурсную программу. Вот сегодня у нас будет сладкая вата. Дети довольны, детям нравится». 

Конкурсы и танцы, аквагрим и модельные стрижки, сладости — главная цель праздника не только помочь родителям собрать детей в школу, но и развлечь ребят в преддверии учебного года. 

ЕЛЕНА ОВОД, ДИРЕКТОР СТУДИИ КРАСОТЫ: «Неделю мы готовились к этому празднику. Мы детей стригли в течение недели, чтобы не за один день все это сделать впопыхах, а с расстановкой. Затем наши дети со двором, абсолютно не профессионалы, собрались и подготовили флэшмоб для детишек, чтобы вдохновить их пойти в первый класс». 

Зажигательный праздник, ставший уже доброй традицией, объединил ребят всех возрастов, для которых это замечательная возможность весело провести последние дни лета, познакомиться и завести новых друзей. 

СВЕТЛАНА КУРГАЕВА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИЦЫ: «Мы сюда пришли с двумя детьми. Младшая у меня идет в первый класс в этом году. Пришли повеселиться. Посмотреть, как что будет. Веселье для детей все-таки, развлечения какие-то». 

Ксения Колоскова, фото —  телеканал Волгоград 1.