Судом установлено, что в бывший заместитель главы администрации Краснооктябрьского района получил взятку от одной из УК, чтобы компания могла продолжить обслуживание домов №№ 84, 198, 120 по ул. М. Еременко и дома №37 по ул. Штеменко. 

Помимо этого, в период с декабря 2018 г по октябрь 2019 г. замглавы получал взятки за  непринятие мер к привлечению управляющей компании к административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий и несоставление административных протоколов по имеющимся нарушениям.

Также в июле 2019 года экм-замглавы превысил должностные полномочия и попросил перечислить 5 тысяч рублей сотруднику 

Кроме того, в июле 2019 г. Пильник, превышая должностные полномочия, сообщил С. о необходимости перечисления денежных средств сотруднику МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда». Директор УК выполнил просьбу. 

По приговору суда  бывший заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Пильник А.Г. признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ, и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.  

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы судов Волгоградской области.