Глава Волгоградской области Андрей Бочаров с инспекционным визитом посетил детский лагерь «Орленок», расположенный в Красноармейском районе. За последние 7 лет территория детского оздоровительного комплекса была значительно модернизирована. Появились площадки для занятия спортом, эстрадно-театральный комплекс, специально оборудованные павильоны для проведения творческих встреч. В летнее время в лагере могут отдыхать 2,5 тысячи ребят, зимой около тысячи. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Те планы, которые мы наметили, мы в полном объеме реализовали, но прекрасно понимаем, что реализация одних планов ставит новые задачи. В рамках нашей рабочей поездки, общения с детьми, выработан ряд определенных предложений, которые нужно реализовать здесь, непосредственно в «Орленке». Создавая, а мы такую задачу для себя ставили, такой центр отдыха и оздоровления детей города-героя Волгограда». 

Глава региона отметил, что в ближайшие годы в «Орленке» появится и масштабное спортивное ядро. Мультифункциональный стадион будет использоваться не только для спортивных мероприятий, но и для концертов, мастер-классов и других активных занятий. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Территория, где можно собрать полностью всю смену, а она около 500 человек, на одной территории — здесь невозможно это сделать. Пока невозможно. Но это будет сделано. В ближайшее время, в течение месяца,  будет представлена концепция по развитию нашей территории. Мы включим ее в 3-летний план и увидим, что произойдет через 3 года». 

Напомним, формирование условий для всестороннего развития подрастающего поколения и совершенствование системы дополнительного образования являются приоритетами региональной политики, обозначенными губернатором.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.