В Волгоградской области реализуется сразу несколько программ по комплексному развитию городов и сел. О каждой из них говорили на прошедшем заседании совета Муниципальных образований. В разных районах региона появляются новые парки и скверы,  зоны для отдыха, ремонтируются детские центры и дома культуры. Например, в 2019 году началась модернизация систем наружного освещения, она затронула 170 населенных пунктов области.

 

 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 
«Задачи, которые перед нами стояли и стоят и будут стоять — это реальное повышение качества жизни людей.  Естественно без изменения ситуации на местах в муниципальных образованиях, поселениях очень сложно говорить о решении данной проблемы. Нужно отметить, что ассоциация активный участник нашей работы по социально экономическому развитию»

 

 

Речь шла и о финансировании. Планируется комплексное обновление материально-технической базы общеобразовательных учреждений: дополнительным пунктом станет ремонт кровель школ. А начиная с 2020 года область приступит к реконструкции систем водоподготовки и водоснабжения Котово, Новониколаевска, Петрова Вала, Суровикино, Краснослободска. Будет увеличен объем средств на подкачку воды в населенные пункты ряда районов с 50 до почти 70 миллионов рублей.