В самом начале своего выступления Андрей Бочаров подчеркнул, что всегда необходимо ставить перед собой только серьезные задачи и реализовывать крупные проекты. Важно создавать опору и строить фундамент для осуществления будущих планов, исходя из прошлого опыта и ошибок.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас есть два пути. первый путь — двигаться вперед вместе со страной, с Президентом, либо остановиться и не реализовывать проекты, и не брать на себя никакую ответственность». 

Андрей Бочаров поблагодарил за работу всех членов своей команды и жителей региона за участие в реализации проектов в условиях пандемии и ограниченного финансирования. Более чем за 7 лет в Волгоградской области решено большое количество проблем, которые очень долго казалось решить невозможно. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В 2019 году, выдвигая свою кандидатуру на должность губернатора  Волгоградской области повторно, я выдвигал эту кандидатуру непосредственно от партии «Единая Россия». Нисколько не сожалел об этом и не сожалею до сегодняшнего дня. Потому что я понимаю, что без поддержки Президента, без поддержки ведущей политической силы страны невозможно было все это сделать, как в целом по нашей области, так и в рамках муниципальных образований». 

Десятилетиями обсуждались вопросы строительства объездной дороги Волгограда, благоустройства городских территорий, оздоровления Волго-Ахтубинской поймы и Дона. Сейчас эти проекты активно реализуются. Все это удалось осуществить благодаря поддержке федерального центра. 

ТАТЬЯНА МИНИНА ДЕПУТАТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Развитие города и всего региона идет достаточно масштабно во всех направлениях. Так как я из социальной сферы, из сферы образования, я радуюсь тому, что строятся и строились за последние несколько лет сады, школы, дома культуры в области в регионе, детско-юношеский центр получил в регионе получил вторую жизнь, дом детства — это будущий кукольный театр, который переедет в новое здание. Строятся дороги. Социальная сфера развивается — не просто строится, она развивается».

В ходе встречи отдельную благодарность губернатор выразил медикам, которые борются за здоровье и жизни волгоградцев в условиях непрекращающейся ковидной пандемии. Несмотря на все сложности, продолжается реализация программы по модернизации системы здравоохранения. Поблагодарили главу региона и педагоги, отметив, что за последние годы вырос уровень оснащенности в сельских школах. 

ВИКТОРИЯ КУТНЮК, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ: «Я сейчас работаю в сельской школе одиннадцатый год и я начинала еще с того времени, когда туалеты были на улице. Сейчас школа на очень хорошем уровне модернизована, оснащена прекрасной техникой. С первого сентября у нас в районе открываются шесть точек роста и поступает высококачественное, высокотехнологичное оборудование с которым будут работать не просто какие-то мифические люди, будут работать наши обычные сельские дети. В образовании делается много. Наша задача, как педагогов, расти самим, не останавливаться на достигнутом. Не может быть игра в одни ворота, она должна быть обоюдной». 

Участники встречи в один голос подтверждают, что регион продолжает развиваться и меняется в лучшую сторону. Огромный толчок в развитии получила и социально-культурная сфера. Андрей Бочаров подчеркнул, что эффективно развиваться без диалога с местными жителями было бы невозможно.

Валентина Конышева, Анатолий Чернышов, телеканал «Волгоград1»