Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел расширенное совещание по развитию региональной экономики за первые полгода текущего года и задач на ближайшее будущее. По словам главы региона именно принятые своевременно меры, в частности в период пандемии, позволили стабилизировать финансово-экономическую ситуацию, оказав значительную поддержку людям и бизнесу. На данный момент макроэкономические показатели за первую половину 2022 года превысили показатели за аналогичный период прошлого года и допандемийного периода. И это безусловно результат грамотно выстроенной системной работы, начиная с 2014 года. За 8 лет сформировался запас прочности и реализованы меры поддержки экономики, обеспечены бесперебойные производственные процессы. 
Андрей Бочаров подчеркнул, что сейчас важно вносить и реализовывать новые предложения для дальнейшего развития региона и уровня жизни жителей. 

Глава Волгоградской области заострил внимание присутствующих на совещании, что от развития всего региона зависит и развитие предприятий. Важно быть заинтересованным, инициативным и уметь брать ответственность на себя. Нельзя равнодушно и формально относиться к поставленным задачам. 

В основе работы власти должен быть единый принцип, каждый новый создаваемый объект или проект должны становиться основой для дальнейшего развития и обеспечивать синергетический эффект для социально-экономического развития Волгоградской области и муниципальных образований.

Валентина Конышева при поддержке пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области.