Накануне 68-ого дня рождения Волжского город посетил глава региона Андрей Бочаров. Вместе с Игорем Ворониным губернатор Волгоградской области прошел по аллее парка Волжский, где были развернуты праздничные интерактивные площадки. После чего со сцены центра культуры и искусства «Октябрь» глава региона объявил о начале следующего этапа государственной программы города Волжского как центра Заволжья. Уже реализовано более 100 значимых социальных проектов для волжан. Объем финансирования составил порядка 10 миллиардов рублей. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Очень большой объём работ был проведен в сжатые сроки и с высоким качеством, Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации мероприятий государственной программы Волгоградской области по развитию города Волжского; всех жителей Волжского — за труд, за неравнодушие и активность, в основе которых — любовь к родному городу, к своей малой родине, любовь к своей стране». 

Андрей Бочаров подчеркнул, что Волжский становится лучше день ото дня. А наработанный опыт и готовность к серьёзной работе позволят справиться с самыми амбициозными задачами.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Многие реализованные проекты становятся точками роста и дальнейшего развития территории города Волжского. И мы хорошо понимаем, что в этой работе останавливаться нельзя. Мною принято решение продлить действие программы. Уже в самой ближайшей перспективе мы планируем реализовать в Волжском ещё более 100 значимых важных для людей проектов на сумму более 5 млрд. руб. То есть общий объём программы превысит 15 млрд руб. И, думаю, что это ещё не предел».

Отметим, что в этом году волжан и гостей города-именинника ждала насыщенная праздничная программа. 

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».