Число привитых граждан в Алексеевском районе растет с высокой скоростью, опережая все муниципальные центры региона. На сегодняшний день процент вакцинированных граждан составляет 115% от общего плана. 

В ходе рабочей поездки в станицу, губернатор Волгоградской области похвалил жителей района за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией: «Алексеевский район в том числе очень активно занимается вопросами вакцинации: от коронавирусной инфекции и от гриппа. Муниципальные власти, актив, общественность понимают угрозу для жизни и здоровья людей и занимаются этим не для галочки, а по-настоящему заботясь о жителях. Поэтому объём вакцинации от COVID-19 здесь один из самых высоких по Волгоградской области (115% от плана или 98% всего взрослого населения района – прим.). Благодаря этому мы видим динамику снижения случаев заболеваемости, малое количество тяжёлых случаев на 10 тысяч населения. Алексеевка является показательным примером того, что вакцинация действительно работает, обеспечивая защиту».

На сегодняшний день в Волгоградской области сделали прививки уже 1,27 млн жителей.
Пройти вакцинацию жители региона могут в 63 стационарных прививочных центрах на базе поликлиник и больниц, также работают 10 передвижных пунктов.

Марина Забудько, при поддерке пресс-службы администрации Волгоградской области.