Сегодня состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова с руководителем ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Волгоградской области» Анной Пайль. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Главными вопросами на повестке дня стали обеспечение эффективной, своевременной медицинской помощи для волгоградцев и жителей области, организация работы национальных проектов и создание системы здравоохранения, ориентированной на пациентов. 

Губернатор акцентировал важность того, чтобы медучреждения финансировались в той мере, в которой это необходимо. Средства нужны, чтобы пациентам могли оказывать неотложную помощь, а больницы получали необходимое оборудование. Всё это особенно серьёзно в условиях сложной санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Напоминаем, что регион сейчас активно готовится к ухудшению ситуации с коронавирусом. Возле инфекционных больниц разворачивают палатки для предварительного осмотра пациентов, а медучреждения продолжают перепрофилироваться для борьбы с COVID-19.

Олеся Сенина

Фото – администрация Волгоградской области