Темой прошедшего в Волгограде оперативного совещания стала разработка и реализация комплекса мер поддержки экономического сектора региона. Глава Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул, что на сегодняшний день состояние экономики на территории региона опасений не вызывает. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Продолжается реализация инвестиционных планов развития, национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. В соответствии с графиком проводятся все необходимые конкурсные процедуры. Плановую работу продолжает промышленный комплекс Волгоградской области. Развернуты и полным ходом идут весенне-полевые работы. Предприятия и организации сферы обеспечения жизнедеятельности Волгоградской области работают в плановом штатном режиме». 

Вместе с тем, учитывая введение против России незаконных санкций и ограничений, Правительство совместно с регионами разрабатывает дополнительный ряд мер для сохранения стабильной экономической ситуации. Волгоградская область активно участвует в этой работе. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Разрабатываются дополнительные региональные меры поддержки. Задачами разрабатываемого комплекса дополнительных мер поддержки являются помощь предприятиям и организациям в преодолении текущих экономических сложностей, поддержка в реализации проектов развития, направленных на сохранение и создание дополнительных рабочих мест, обеспечение продолжения роста объемов производства товаров и услуг прежде всего в рамках импортозамещения, в том числе, продуктов питания и товаров первой необходимости».

В этой связи глава региона поручил подготовить и провести заседание оперативного штаба по укреплению устойчивости экономики Волгоградской области в условиях санкционных ограничений. На совещании будут рассмотрены представленные предложения и приняты решения по дополнительным мерам помощи субъектам экономики.

Ксения Колоскова, фото —  пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.