Значимый праздник отмечает волгоградская служба участковых уполномоченных полиции. 98 лет сотрудники ведомства стоят на страже порядка и законности, отстаивают интересы граждан, помогают в раскрытии преступлений и поиске пропавших без вести. 

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для справки, у нас более 800 участковых работает на территории нашей славной Волгоградской области. Работают добросовестно, и в подтверждение этому свыше 5 тысяч раскрытых преступлений, около 15 тысяч других правонарушений. Это очень и очень важно. Коллеги участковые работают и по бытовым преступлениям, и по наркотикам, помогают сотрудникам ГАИ в части документирования нетрезвых водителей в сельской местности. В общем, скажу откровенно и с радостью, участковые уполномоченные волгоградского Главка достойно выполняют задачи, которые перед ними стоят». 

В день рождения службы лучшим волгоградским участковым вручили почетные грамоты и памятные награды, благодарности и ценные подарки. 

На церемонии объявили имена региональных финалистов конкурса «Народный участковый-2021». Волгоградскую область будет представлять майор полиции Дмитрий Стукалин. Жизнь Дмитрия Владимировича вот уже более 15 лет неразрывно связана с работой в правоохранительных органах. Последние  8 лет майор Стукалин служит участковым уполномоченным в Советском районе Волгограда. За эти годы только количество рассмотренных обращений приближается к пяти сотням. 

ДМИТРИЙ СТУКАЛИН, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА №6 ГУ МВД РОССИИ ПО Г. ВОЛГОГРАД: «В своей работе мне больше всего нравится общение с людьми, помощь, которую я могу им оказать, защищать стараюсь в пределах своей компетенции их законные интересы, предупреждаю, пресекаю правонарушения в отношение граждан. Большое внимание в нашей работе также уделяется профилактическому обходу, профилактическим беседам с гражданами в том числе и престарелого возраста по предупреждению мошеннических действий в их адрес». 

Участковые уполномоченные полиции ежедневно проявляют свой высокий профессионализм, самоотверженность и верность долгу, в день профессионального праздника для них звучат пожелания крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.