За качеством уборки снега и наледи во дворах МКД следят сотрудники отдела по контролю за территорией и комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского. По результатам проведенных проверок за последние две недели 37 управляющих компаний и 29 товариществ собственников жилья получили предписания о ненадлежащей уборке внутридворовых территорий.
Те УК и ТСЖ, что получили замечания, должны были в кратчайшие сроки навести порядок во дворах, а именно: очистить от снега пешеходные дорожки и подходы к подъездам, а также обработать асфальт противогололедными реагентами.
Сотрудники администрации провели контрольные проверки за исполнением выданных предписаний. В результате чего выяснилось, что не все управляющие компании выполнили обязанности, поэтому в отношении 8 УК составлены протоколы об административной ответственности за нарушение правил благоустройства.
Проверки по соблюдению правил благоустройства во дворах в зимнее время продолжаются.
Контроль за выполнением обязательств УК по содержанию вверенных им территорий ведется во взаимодействии с органами Госжилинспекции. За неоднократное нарушение правил благоустройства и игнорирование требований надзорных органов управляющие организации могут лишиться лицензии.

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации г. Волжского.

фото — пресс-служба администрации г. Волжского.