Андрей Бочаров встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Губернатор отметил, что до начала 2021 года в регионе планируют запустить 19 новых проектов, из которых 7 – новые производства и 12 – обновлённые площадки. Благодаря этому 2000 человек смогут получить работу.

Новые проекты дополнят ряд уже реализованных в регионе. 200 миллиардов рублей вложили за последнее время в 65 больших производственных проектов. В них оказалось задействовано больше 6 тысяч человек.

Кроме вопроса реализации инвестпроектов в сфере промышленности, в ходе беседы обсудили проблемы поддержки производств в условиях кризиса и развития региона как индустриальной системы. 

Уже два года подряд производства в Волгоградской области выпускают продукцию больше чем на триллион рублей. Андрей Бочаров отметил, что власти не планируют сдавать позиции, несмотря на все препятствия, которые ставит перед миром 2020 год. 50 мер поддержки промышленной отрасли действуют в регионе прямо сейчас. С 2014 года размер господдержки в этой сфере вырос до 22,5 миллионов рублей.

Олеся Сенина

Фото – пресс-служба администрации Волгоградской области