Жители дома №15 по Дзержинского в Волгограде жалуются на управляющую компанию

Когда управляющая компания нарушает свои обещания и даже обманывает собственников, при этом взимая плату по высоким тарифам, в дело вмешивается Госжилнадзор. Так произошло и с домом №15 по улице Дзержинского, что В Тракторозаводском районе.

Жители дома №15 по Дзержинского в Волгограде жалуются на управляющую компанию

   В этот подъезд в одном из домов по улице Дзержинского без преувеличения страшно зайти. В конце прошлого года управляющая компания «Возрождение» начала здесь капитальный ремонт. Видно, что поставили новые пластиковые окна, а вот убрать за собой строительные мусор горе-специалисты не смогли..или не захотели. По словам жителей — и обычная уборка здесь давно не проводилась

Радик Каримов, житель дома №15 по Дзержинского Тракторозаводского района: «Ну это история длится давно, на самом деле. Ничего тут не убирается. Платим регулярно, стабильно, но, как видите, никакого эффекта нет»

  На своем сайте коммунальщики пишут, что их главный приоритет - «Работа для людей! Работа в интересах людей», однако даже гостям этого двора видно — свои обязанности Возрождение выполняет из рук вон плохо. Когда жители начали возмущаться и жаловаться и даже подумывали сменить управляющую компанию, в Госжилнадзор неожиданно поступил протокол общего собрания жильцов. Его содержание крайне удивило собственников. Оказывается, они наоборот — довольны деятельностью местного ЖКХ.

Татьяна Потапова, житель дома №15 по Дзержинского Тракторозаводского района: «Мы, все жильцы, против этой управляющей компании. Но они сделали реестр - там, как я понимаю, понаставили какие-то подписи, собрали 57 процентов голосов, в том числе и я ходила собирала оказывается их, я была даже и не в курсе этого»

  Сейчас подделку протокола проверяют не только в госжилнадзоре, но и в прокуратуре, а дело передано в суд. Есть у этого дома и другие проблемы. Так управляющая компания вывезла сразу все мусорные баки, жителям приходится выкидывать отходы в соседних дворах. Еще одна претензия — во дворе коммунальщики оставили строительные отходы, а снег и вовсе не чистили этой зимой. Есть у жителей вопросы, связанные и с начислениями платежей по теплу.

Наталья Клюквина, житель дома №15 по Дзержинского Тракторозаводского района: «Последние два года, при наличии работоспособных счетчиков по теплу, в доме все жители платят по норме, таким образом переплачивая. Суммы существенные. К примеру, у нас был очень теплый месяц, октябрь, ноябрь и декабрь, но все платили в среднем по две тысячи, хотя возможно, небольшую квартиру двухкомнатную, возможно эти суммы были бы в районе 500-300 рублей»

  По словам жителей, сотрудники «Возрождения ЖКХ Волгоградской области» на контакт просто не идут, на вопросы не отвечают. Капитальные ремонт, который начали еще в прошлом году, так и стоит незавершенный, коммунальщики не убрали даже свои инструменты. Такой расклад никого не устраивает, поэтому собственники уже обратились в Госжилнадзор с новым решением.

Павел Денисов, начальник отдела лицензирования и надзора за управлением многоквартирными домами инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области: «В настоящее время мы располагаем информацией о том, что собственниками было проведено общее собрание, на котором была выбрана новая управляющая организация. Документы о включении в реестр новой организации уже поступили в инспекцию, в настоящее время находится на рассмотрении»

 

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет