Футболисты волгоградского «Ротора» в среду сыграли на выезде с Нижнекамской командой «Нефтехимик». Итог матча порадовал болельщиков волгоградской команды. «Ротор» на выезде обыграл соперника со счетом 2:1. По итогу встречи Волгоградцы заняли первое место в ФНЛ. Автором первого мяча стал Мухаммад Султонов, который забил мяч в сетку «Нефтехимика» на исходе первого тайма. Второй точный удар выполнил Камиль Муллин. Однако соперники не сдались всхую, на 80-й минуте футболисты "Нефтехимика» сократили разрыв, забив гол в ворота «Ротора». Воодушевленные забитым мячом нижнекамцы, кинулись атаковать сине-голубых. Однако «Ротор» смог выдержать натиск противника и закончил игру победой – 2:1. Следующий матч «Ротор» проведет на своем поле уже в это воскресенье. 18 августа «Ротор» примет ярославский «Шинник».