Утро водителей Волгограда вышло напряженным. Дело в том, что сотрудники ГИБДД вышли на профилактический рейд. Стоит отметить, что с начала этого года только на территории нашего города  произошло 131 дорожно-транспортное происшествие с участием юных пассажиров, в которых получили травмы 144 ребенка. Поэтому инспекторы проверяли у водителей, которые перевозили несовершеннолетних наличии детских кресел и специальных удерживающих устройств. 

ВИТАЛИЙ ТРОЙНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ОБДПС ГИБДД УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Только на прошлой произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. Все они передвигались в качестве пассажиров были не пристегнуты. Напоминаю, штраф за данное правонарушение 3 тысячи рублей»

В рамках профилактического мероприятия были выписаны 8 штрафов водителям, которые перевозили детей без кресел. Проверяли инспекторы и тонировку стекол.  Только за час проведения рейда к административной ответственности были привлечены 15 водителей. Некоторым из них пришлось сдирать пленку прямо на проезжей части, особенно это коснулось тех, кто затонировал не только боковые, но и лобовое стекло.