Как быть после отмены ЕНВД? Какой из налоговых режимов выбрать? Подойдет ли мне патент? В связи с отменой единого налога на вмененный доход у субъектов малого и среднего предпринимательства  возникает все больше вопросов. Чтобы помочь разобраться в грядущих переменах системы налогообложения, центр поддержки предпринимательства «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» подготовил целую серию  семинаров. 

АЛЕКСЕЙ ЕРМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 
«Они будут проводится в каждом районе города Волгограда а также в 9 районах области, наиболее удаленных, т. е. Для тех предпринимателей, которые не имеют возможность приехать в Волгоград и посетить такие мероприятия»  

Первый семинар прошел в Ворошиловском районе. На многочисленные  вопросы предпринимателей отвечали представители управления ФНС России по Волгоградской области и налоговые консультанты - практики.   

ВИКТОРИЯ АНДРЕЕВА, НАЛОГОВЫЙ КОНСУЛЬТАТНТ 
«Больше всего участников  интересует патентная система налогообложения и наша новая, опять же еще не введенная в действие - налог на профессиональный доход, самозанятость,  потому что это наиболее приближенная к ЕНВД система налогообложения
ЮЛИЯ ЖЕЛТОВА, ПОМОЩНИК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
«Эта тема актуальна, сейчас узнала много новой информации. У меня  был конкретный вопрос, и я  получила на него конкретный ответ.  Получила приглашение  на консультацию, обязательно воспользуюсь, потому что надо будет просчитать оптимальный вариант для дальнейшей нашей деятельности»

Всего запланировано проведение 17 семинаров. Сначала в районах города, а затем и по всей области. Участие в мероприятии для предпринимателей абсолютно бесплатно, а вся дополнительная информация размещена на сайте центра комплексной поддержки малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес».