Волгоград ждет обширная праздничная программа празднования 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве

Участники совещания рассмотрели вопросы проведения мероприятий во всех районах и оформления города к празднику. Особое внимание было уделено готовности всех служб города к проведению праздничных мероприятий.

Волгоград ждет обширная праздничная программа празднования 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве

  Программа празднования 2 февраля включила в себя 124 мероприятия, которые будут проходить в Волгограде на протяжении нескольких дней и охватят все районы города. В областном центре пройдут концерты и приемы для ветеранов, участников Сталинградской битвы, детей Сталинграда, церемонии возложения цветов к воинским мемориалам в знак вечной памяти о погибших при обороне Сталинграда, митинги, патриотические молодежные акции, выставки, спектакли. В муниципальных учреждениях образования проведены конкурсы, уроки мужества и «классные часы», а также мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Якова Федотовича Павлова.

  Одним из больших военно-патриотических праздником станет 55-й традиционный мотокросс «Битва на Волге». Всех желающих приглашают с 12-00 на мототрек «Максимка» 27 и 28 января.

  31 января на нижней террасе Набережной им. 62-й Армии у исторического парка «Россия – моя история» будет дан старт 71-му Всероссийскому легкоатлетическому пробегу. В этот же день на территории Центрального парка культуры и отдыха состоится открытие памятного знака «Командный пункт 13-й стрелковой дивизии А.И.Родимцева» после реконструкции.

  В числе мероприятий на 1 февраля возложение венков и цветов к Вечному огню, погибших при обороне Сталинграда, акции «Вахта памяти» и «Гвоздика на снегу», а также торжественный митинг в посёлке Нижние Баррикады на мемориальном комплексе «Остров Людникова».

  2 февраля в 10-00 на площади Павших Борцов состоится парад воинских частей Волгоградского территориального гарнизона с привлечением военной техники, в 12-00 на нижней террасе Набережной 62-й Армии в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор» администрация Волгограда организует работу военно-полевой кухни «Солдатский привал» с выступлением творческих коллективов. С 20-00 на территории музея-панорамы «Сталинградская битва» пройдет праздничный концерт и лазерное шоу с праздничным салютом и фейерверком. Кроме того, на протяжении всего дня волонтеры будут поздравлять жителей и гостей города, вручая «Боевой листок» образца 1943 года и наборы сувенирных открыток. При проведении мероприятий особое внимание будет уделено охране общественного порядка в местах   массового пребывания горожан.

   Для создания праздничной атмосферы улицы города будут тематически оформлены: появятся поздравительные послания, а также праздничные флаги на пл. Павших Борцов, около музея-панорамы «Сталинградская битва», на Аллее Героев у Вечного огня, на Мамаевом кургане, на подъезде к аэропорту, около памятника БК-13 и других памятных мест.

Партнёры

Волжский трубный завод приглашает на трудоустройство по рабочим профессиям
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет