10 марта в Волгоградском цирке состоится премьера яркого циркового шоу "Гиппопотамус". Эта программа удивит даже самого искушенного зрителя. Трюки с экзотическими животными сменяются номерами с филигранной дрессурой огромных гиппопотамов. Мастера циркового искусства, участвующие в программе - лауреаты международных конкурсов. Каждый их номер - это эксклюзивные постановки с уникальным световым и звуковым оформлением.

 

   Наступление весны в Волгограде отмечено экзотическими красками цирка "Гиппопотамус". Именно здесь зрителя захватывает вся гамма чувств - от волнения до восторга. Головокружительные трюки и фантастические номера погружают в атмосферу красочного карнавала и волшебной сказки.

   Филигранная дрессура бегемотов раскрывает грацию и обаяние одних из самых неуклюжих и больших животных. Африканские тяжеловесы с охотой позируют перед фотокамерами, исполняют трюки и удивляют зрителей.

   Их опытный наставник Тофик Ахундов открыл несколько секретов работы с этими опасными и плохо поддающимися дрессуре животными.

   Тофик Ахундов, народный артист России: «То, что я достиг с гиппопотамами, больше достичь невозможно, это абсолютно точно я вам говорю. Для того, чтобы что-то с ними создать, надо быть большим любителем цирка. Они и в чехарду идут, бегемот отбивает ногой мяч - это вообще близко даже никто никогда не делал».

   Уникальное представление продюсерского центра Гии Эрадзе - это собрание лучших произведений циркового искусства. Номера ловких акробатов и гимнастов, грациозных эквилибристов и обворожительно красивых танцовщиц можно считать самой запоминающейся страницей магии на манеже за последнее время.

   Екатерина Запашная, дрессировщица: «Продюсерский центр Гии Эрадзе - это всегда знак качества, это, действительно, всегда самые лучшие программы, самые лучшие коллективы, самые лучшие номера и лучшие животные».

   Наталья Селиванова, директор Волгоградского цирка: «Нам посчастливилось, что эта программа - «Гиппопотамус» с коллективом пять континентов приехала к нам на гастроли весной, когда уже солнце светит, птички поют, это не только уникальная дрессура высочайшего класса, это программа-шоу с уникальными неповторимыми костюмами. Многие трюки здесь будут поставлены впервые».

   Впрочем, даже небольшое знакомство с уникальными артистами полностью погрузило в атмосферу древнего циркового искусства. Единственный в мире аттракцион "Гиппопотамус" открывает занавес. Не пропустите!