В Волжском продолжается обновление важных городских магистралей – ул. Кирова и участка ул. Пушкина в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Реализация проекта в Волжском находится на контроле главы города Игоря Воронина.

Напомним, по условиям контракта на ул. Кирова дорожники заменят изношенное асфальтовое покрытие протяжённостью почти 2 км, обновят тротуары и бордюры, отремонтируют колодцы. В настоящее время специалисты производят ремонт примыканий к дорожному полотну.

На участке ул. Пушкина (промышленной) от кольца ВПЗ до ул. Александрова сотрудники подрядной организации полностью обновят более 2 км асфальтового покрытия, отремонтируют пешеходные дорожки, поднимут колодцы ливнёвой канализации до уровня проезжей части и произведут планировку обочин для организации правильного и своевременного водоотвода с дороги. Сейчас специалисты при помощи спецтехники осуществляют укладку верхнего слоя асфальтового покрытия.

На всех указанных объектах проведут полный комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения: нанесут разметку и установят необходимые дорожные знаки.