По данным пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, за минувшие сутки только на территории Волгограда полицейские зафиксировали 3 случая наезда на пешеходов. Все трое нарушили ПДД и переходили дорогу в неустановленном для этого месте.

Так, в Дзержинском районе на III Продольной Магистрали, 18-летний пешеход решил пересечь оживленный участок трассы напротив съезда на ул. Землячки в районе дома 30. Камеры видеонаблюдения зафиксировали как молодой человек внезапно выскочил на дорогу и попал под колеса чешского кроссовера «Кодиак». Автомобилем «Шкода» управлял 49-летний мужчина. Пострадавшего доставили в больницу.

В тот же день в Ворошиловском районе наезд был совершен на 62-летнюю пенсионерку, которая также пыталась перейти дорогу в неположенном месте. Это случилось рано утром в районе улицы Панина. 31-летний мужчина двигался со стороны Елецкой в сторону Саши Филиппова и наехал на женщину. Пострадавшую доставили в лечебное учреждение.

В Кировском районе такое нарушение правил при переходе проезжей части закончилось трагически. Вчера вечером 28-летний мужчина, проживающий в Калмыкии, направлялся по улице Колосовая и наехал на отечественном авто марки «ВАЗ-211340» на 39-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба регионального Главка МВД