Вечный огонь на площади Павших Борцов — это знаковое место для волгоградцев и гостей города. Память защитников красного Царицына и Сталинграда пришли почтить участники всероссийского форума ветеранов, который проходит в эти дни в Волгограде. Многие гости давно знают и любят город на Волге. 

ЕВГЕНИЙ ШЕНДРИК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КРАСНОДАРСКОЙ КРАЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ: «Когда я в первый раз попал в Волгоград на Мамаев курган, после выпуска из военного училища, я понял, что это священная земля. И до сих пор, когда я сюда прихожу, у меня дыхание становится другое. Начинаю представлять, как за эту землю дрались наши деды и не отдали. Это был переломный момент в Великой Отечественной войне. Отсюда начались наши победы. Это священная земля. И не зря сегодняшний наш форум проходит на этой земле».  

Участники форума не только познакомятся с опытом Волгоградской области в сфере поддержки ветеранов, работы с молодежью и других отраслях, но и сообща обсудят многие важные вопросы и выработают совместные решения. 

АЛЕКСАНДР БЛОШКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ: «Мы примем обращение к президенту о том, чтобы выделено было необходимое финансирование для приведения в порядок всего комплекса панорамы «Сталинградская битва». Это и Мамаев курган, и мельница Гергардта и непосредственно панорама «Сталинградская битва». 

Ксения Колоскова, фото - телеканал Волгоград 1