Городской Детско-юношеский центр торжественно открыт. После 13 лет запустения Дворец пионеров возвращен юным волгоградцам. Центр воссоздан по передовым технологиям, оснащен самым современным оборудованием, при этом строители сохранили аутентичность проекта заслуженного архитектора СССР Ефима Левитана. После проведенной масштабной реконструкции в ГДЮЦЕ смогут заниматься более 5 тысяч детей в 110 секциях и кружках.

 

   Художественное, социально-педагогическое, естественно-научное, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное и техническое. Воспитанники обновленного центра смогут заниматься по 6 основным направлениям. А в день открытия в детско-юношеском центре для детей и родителей прошли ознакомительные экскурсии.

   Любовь Хохлова, гость мероприятия: «Да, мы так рады этому новому зданию. Мы так долго его ждали».

   В обновленном центре есть помещения для занятий шахматами, фотостудия, танцевальные и театральные кружки, библиотека, выставочные площади, спортивный зал и многое другое. 

   Наталья Тажимова, руководитель современно-эстрадного танца «Нон-стоп»: «Могу сказать одно, все долго ждали этого, все очень хотим побыстрее зайти в это красивое, огромное, просторное здание. Главное, когда у ребенка есть хобби, главное, у ребенка есть место, где он может повысить самооценку, где он даже может свою будущую профессию найдет, и вот это наш ДЮЦ».

   Уже 7 марта здесь состоятся первые занятия по изобразительному искусству и художественной гимнастике, поэтапно в новое здание перейдут все кружки и секции. В концертном зале установлено современное звуковое оборудование

   София Егорова, воспитанница ГДЮЦа: «Сегодня у всех праздник! Для нас это новый шанс заниматься в новом месте с новым оборудованием, т.е. для всех это большая возможность, новые открытия, все очень рады!»

   В реализации проекта участвовали не только воспитанники ГДЮЦа, их родители, педагоги, но и представители общественности. Все вместе добились желаемого результата. Педагоги центра, к слову одного из лучших в России, помогут ребятам развивать свои таланты.