Многофункциональный модуль скорой медицинской помощи номер 25 пополнился отделением сочетанной травмы. Круглосуточно оно может принимать пострадавших в ДТП и других чрезвычайных происшествиях. Для оказания медицинской помощи, диагностики и качественного лечения здесь есть все: просторные палаты на две койки, каждая из которых специально сконструирована для данных пациентов. Здесь же может находиться родственник по уходу за больным. Есть мгновенная связь с медперсоналом.

   Если в прежнее время пострадавший в ДТП поступал сначала в противошоковое отделение больницы, потом его переводили в хирургию для остановки кровотечения, далее - в травматологию - оказание медпомощи проходило в несколько этапов и порой не так быстро, как того требовала ситуация. Открытие отделения сочетанной травмы значительно ускорит процесс, уверены медики.

   Все медработники нового отделtния, старший и средний медицинский персонал, прошли специальную подготовку в ведущих профильных НИИ России - в Санкт-Петербурге и Москве, сегодня сотрудничают с кафедрами волгоградского медуниверситета. Теперь каждый из них владеет знаниями двух-трех направлений, а также - навыками работы на новейшем диагностическом оборудовании. Так называемый "Золотой час" оказания срочной помощи упущен не будет.

 

   Надо отметить, больница № 25 модернизируется впервые за 40 лет. На обновление многопрофильного стационара было выделено из бюджета более полутора миллиардов рублей. Приемное и амбулаторное отделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения, а также многофункциональный модуль, рассчитанный на прием ста пациентов в сутки, отвечают сегодня мировым стандартам. Есть разграниченные площадки для больных разной степени тяжести. Удобный въезд для машин скорой помощи позволяет максимально быстро госпитализировать пострадаваших в профильное отделение. Следующий этап модернизации больницы состоится - открытие отделения скорой помощи, состоится в апреле этого года.