Как работает кровеносная система человека? Сколько памяти хранится в мозге? Почему необходимо чистить зубы? Ответы на эти и многие другие вопросы маленьких волгоградцев ждут в недавно открывшемся музее «Внутри человека» в Ворошиловском торговом центре. Уникальные экспонаты выставки помогут детям и их родителям лучше понять устройство человеческого организма.

   Что такое обоняние и осязание, с помощью чего мы чувствуем вкус продуктов, как глаз человека реагирует на свет, чем опасен сахар для организма и какова длина кишечника, ответы на эти и другие вопросы теперь можно найти на выставке «Части тела», которая недавно открылась в Ворошиловском торговом центре. В увлекательной форме посетители музея смогут узнать о строении своего организма и процессах, которые в нём происходят

   Яна Овчинникова, посетительница выставки «Внутри человека»: «Я считаю, что это очень интересная выставка, каждому хотелось бы потрогать органы, которые есть в нём, своими руками, увидеть их своими глазами, и я думаю, что это была хорошая задумка открыть такой музей».

   Почувствовать себя археологом и даже самому собрать макет человеческого организма теперь под силу каждому в уникальном музее человеческого тела, который впервые открылся в Волгограде!

   Лариса Белоусова, руководитель проекта «Внутри человека»: «Когда мы открывали этот проект, мы хотели сделать что-то интересное, в доступной форме рассказать, как работает тело человека - это же уникальный организм. Вот, например, общая длина кровеносных сосудов в теле человека достигает длины 100 тысяч километров, это если обернуть нашу Землю больше, чем в 2 раза, это и многое другое расскажут вам наши экскурсоводы».

   Те, кто уже посетил выставку «Части тела», не только открыли для себя много нового, но и зарядились положительными эмоциями и впечатлениями!

   Софья Чернецова, посетительница выставки «Внутри человека»: «Мне больше всего понравилось нюхать различные запахи, ловить на стене микробов, здесь вообще очень весело, и я считаю, что эта выставка - просто идеальный способ, чтобы узнать, как устроены различные органы, как они работают, вообще, как устроен человек, какие мы на самом деле».

Анатомия может быть нескучной! Убедитесь в этом сами на выставке «Части тела» на 3 этаже Ворошиловского торгового центра.