Сами жители жилого комплекса Вершина говорят, что живут здесь как на острове. Правда ни о каком райском месте речь не идет, дом, расположенный в Советском районе по адресу Стройдеталь 13, учитывая бесчисленное количество проблем, которые сыпятся на него как из рога изобилия   — типичный остров невезения. 

ЛЮДМИЛА МУРЫГИНА И ЕЛИЗАВЕТА ЛАВРОВА, ЖИТЕЛИ ДОМА № 13 ПО УЛ. ПОС. СТРОЙДЕТАЛЬ 
«С первых дней одни проблемы : сначала не было света, не было воды, лифт не работал, все на себе таскали» 
 

Дом, именуемый ЖК Вершина, был сдан 2 года назад. За это время проблем меньше не стало. А несколько месяцев назад приказал долго жить грузовой лифт. Жителям сообщили, что это не гарантийный случай и предложили сброситься на необходимую деталь. 

СВЕТЛАНА РЫБИНА, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 13 ПО УЛ. ПОС. СТРОЙДЕТАЛЬ
«Приобрести отдельно диск нельзя, его можно купить  лишь в комплекте с каким-то агрегатом, который стоит 100 тысяч рублей.  Застройщик нам уже, естественно, его не поставит, управляющая компания тоже не собирается платить такие деньги, единственный вариант - нам придется только сбрасываться самим»

Когда Николай Швецов с супругой  приобретали здесь однокомнатную квартиру, даже и предположить не могли, что в новостройке может быть столько проблем и, конечно,  не думали, что в свою новую квартиру,  они так и не смогут въехать.  

Подробнее в сюжете.