По статистике, варикоз встречается у каждого пятого жителя нашей страны. Среди тех, кого коснулась эта болезнь и Ольга Сердюкова. Несколько недель назад она обратилась к специалистам клиники Варикоза нет в Волгограде. Таблетки и мази уже перестали помогать, а ночные судороги и постоянные отеки стали постоянными спутниками женщины. Болезнь портила и внешний вид ног, поэтому в гардеробе постепенно стали появляться одни брюки и очень плотные колготки. 

Свои ожидания пациент рассказала и хирургу-флебологу на осмотре. После ультразвуковой диагностики врач посоветовал Ольге не откладывать лечение, ведь если эту проблему вовремя не остановить, то варикоз через некоторое время даст о себе знать с утроенной силой. Поэтому женщине назначают лазерную коагуляцию большой подкожной вены справа и слева. Сейчас методы лечения этого недуга сильно изменились. Никаких долгих манипуляций, всего лишь час в операционной и можно самостоятельно отправляться домой. Ольге нужно некоторое время носить специальные чулки, а потом снова посетить врача для повторного приема. 

 Спустя две недели Ольга Сердюкова вновь в клинике Варикоза нет. Судя по улыбке и хорошему настроению, лечение принесло свои плоды и жизнь женщины стала легче. Первым делом, конечно, осмотр у лечащего врача. флеболог вновь осматривает вены пациентки на УЗИ. Специалисту нужно понимать, в каком состоянии сейчас зоны, где проводилось хирургическое вмешательство. 

Две недели Ольга носила компрессионные чулки, сейчас и вовсе обходится без них. Отеки, чувство тяжести, ноющие боли уже отступили. К слову, прошедшая операция никак не повлияла на привычный уклад жизни Ольги. Наоборот, врачи посоветовали больше двигаться и заниматься спортом. 

ОЛЬГА СЕРДЮКОВА ПАЦИЕНТКА КЛИНИКИ «ВАРИКОЗА НЕТ»: «Сейчас вот, на данный момент, прошло две недели, отечность сошла, судорог не было за эти недели не осуществлялось вообще. Ну и боли соответственно уменьшились. Вообще можно сказать нет. Думаю смогу ходить в коротких юбках, не в чулках плотных, не в колготках, вести нормальный образ жизни».

Варикоз — болезнь не сезонная, поэтому лечить ее можно в любое время года, вне зависимости от погоды за окном. В клинике «Варикоза нет» постоянно действуют различные акции и предложения. Например, до 31 октября позвонив по номеру и назвав промокод Азбука Здоровья можно получить скидку  50% на первичный прием с УЗИ вен. Процедура обойдется всего в 750 рублей.

ТЕЛ.: 8 (8442) 96-85-85
           8 (919) 796-85-85