Волгоградские инспекторы ГИБДД провели рейд «Безопасный автобус», в ходе которого проверили пассажирский транспорт городских и междугородних направлений, а также перевозчиков групп детей. В поле зрения полицейских — техническое состояние автобусов, соблюдение водителями транспортной дисциплины, режима труда и отдыха, а также работа должностных лиц компаний-перевозчиков.

 

Сотрудники регионального технадзора проверили 26 автобусов и микроавтобусов на Центральном и Красноармейском вокзале. В результате инспекции правоохранители выявили 10 нарушений, непосредственно влияющих на безопасность пассажиров. По итогам проверки составлены административные материалы, нарушители привлечены к предусмотренной законом ответственности. Троим водителям запретили эксплуатацию транспорта и выписали штраф на 8 тысяч рублей.

 

Отметим, с начала 2019 года на территории региона в 218 ДТП пострадали 358 человек и еще 15 погибли. 120 аварий произошло по вине водителей микроавтобусов, в них пострадали 158 человек, шестеро погибли. Иван Богданов, при поддержке пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.