Как сегодня сообщили в пресс-службе областного суда, ранее избранную меру пресечения в отношении двух участников банды, которая занималась подлогами и подставами в сфере автострахования в особо крупном размере, продлили. 

Бывшие депутаты Волгоградской Думы Федор Лукьяненко и Евгений Щур обвиняются в организации преступной схемы, используя которую обогатились на 84 миллиона рублей. Они создавали аварийные ситуации на дорогах, так называемые автоподставы. Затем предоставляли в суды ложные иски и обманным путем получали деньги. 

Решением Центрального суда Волгограда мера пресечения фигурантам преступной группировки, нанесшей огромный финансовый ущерб страховым фирмам, продлена до 11 ноября текущего года. Их сообщники: Максим Калашников, Наталия Володина и Алексей Зверев остаются также под подпиской о невыезде. Напомним, что количество участников финансового ОПГ насчитывает порядка 450 человек. Многим из них судебные приговоры уже огласили. Сейчас судебные заседания проходят в отношении руководителей банды автоподставщиков.  

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»