В тестовом режиме в Волгограде заработал новый маршрут №10.

В тестовом режиме в Волгограде заработал новый маршрут №10.

    Автобусы, трамваи или маршрутки- проблем с транспортом в Жилгородке на сегодняшний день у жителей и быть не должно. Казалось бы, доехать напрямую можно, куда угодно, кроме севера города. Маршрута соединяющего напрямую Дзержинский и Тракторозаводской район не было. Появился он буквально пару дней назад. Новая траектория движения городского транспорта позволит горожанам и существенно сэкономить на проезде. Ведь ранее им приходилось ездить с пересадками, а значит и платить в 2 раза больше."Если раньше, например, стоило отсюда доехать даже на 56, если здесь садишься, на Красном, проспекте Металлургов надо было выйти и пересесть на другую маршрутку, т.е. она до Спартановки. И если сейчас она будет прямая, то это, конечно, будет выгодней — делится своим мнением Вячеслав Данилов.

В настоящее время новый маршрут обслуживают 15 современных микроавтобусов, и пока еще интервал между ними существенный, так как работают они в тестовом режиме, но уже сегодня внутри этого комфортабельного транспорта можно встретить пассажиров. Кто-то узнает о нем в интернете, а некоторые, к своему счастью, случайно видят знакомый номер на остановках города.

    К слову, от Жилгородка путь автобусов проходит по проспекту Жукова, далее через Роккосовского до Ткачева и Пархоменко с выездом на первую продольную. В Краснооктябрьском 10-ка будет ходить по улицам Богунской, Таращанцев, Тарифной и также будет охватывать труднодоступные удицы в Тракторозаводском районе. «От Тракторозаводского рынка подвижной состав пойдет по улице Шурухина, и далее по так называемой старой Спартановки пройдет по улице Мясникова и Грамши. Жители поселка Забазный, поселка Старая Спартановка, улицы переславской могут воспользоваться этим транспортом» - рассказывает Наталья Григорян, начальник управления транспорта и безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации Волгограда

    Стоит отметить, что для повышения транспортной доступности отдаленных территорий в 2018 году работа по разработке новых вспомогательных маршрутов будет продолжена. Они дополнят уже существующую пассажирскую сеть города, на которой в прошлом году появились 7 новых опорных маршрутов.

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет