В Кировском районе города-героя идет возведение нового детского сада на 135 мест. Несмотря на то, что здание пока мало похоже на детсад, сдать объект планируют до конца текущего года. Детский сад в Кировском районе возводится по нацпроекту «Демография», а рядом строят школу на 800 мест. Учреждения планируется объединить в полноценный образовательный кластер. Масштабные работы по строительству проводятся между домами 92А и 92Б по улице имени Кирова.

 

По периметру здания уже смонтирована система дренажной канализации. До конца текущего месяца будут завершены общестроительные работы в цокольной части садика. К концу мая планируется завершить на 80% устройство каркаса здания. Трудятся рабочие только днем, чтобы не мешать спать жителям соседних домов. На объекте задействовано 50 человек и 6 единиц тяжелой техники.

 

После проведения строительных работ территория вокруг детского сада будет комплексно благоустроена. Сдать объект в полной готовности планируется уже к концу этого года, однако, скорее всего, первых воспитанников он сможет принять лишь к сентябрю 2021 года.