Реабилитационный центр «Надежда» отметил 25-летний юбилей

Для сотрудников Центра, ребят и их родителей была подготовлена праздничная программа с участием творческих коллективов

Реабилитационный центр «Надежда» отметил 25-летний юбилей

Во Дворце культуры «ВГС» города Волжского областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» торжественно отметил свой двадцать пятый день рождения. Для сотрудников Центра, ребят и их родителей была подготовлена праздничная программа с участием творческих коллективов.

Поздравить сотрудников и воспитанников пришли заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, представители духовенства и другие.

Специалистов учреждения и родителей от имени главы города Игоря Воронина поздравила Елена Овчаренко: «Мы рады, что именно в нашем городе расположен этот Центр и волжане могут получить необходимую консультационную и реабилитационную помощь. Четверть века вы несёте эту благородную. Желаю вам достичь поставленных целей, а подопечным – счастья, здоровья и взаимопонимания!».

С приветственным словом также обратилась директор учреждения Татьяна Галаева. Она рассказала, что в настоящее время в «Надежде» трудятся более 250 человек: это и педагоги, и врачи, и младший медицинский персонал, и рабочие хозяйственного блока. За 25 лет работы в Центре помогли 17 000 ребят с ограниченным возможностями здоровья.

Реабилитационному центру оказывают поддержку промышленные предприятия Волжского, предприниматели, частные благотворители. В настоящее время учреждением проводятся мероприятия по реализации президентского гранта на сумму порядка 15 миллионов рублей. В Центре установлено новое оборудование. Недавнее приобретение – специальный лифт.

Много тёплых слов сегодня прозвучало в адрес всех тех, кто беззаветно служит добру и помогает детям с ограниченными возможностями. Специалисты «Надежды» были отмечены Почётными грамотами и Благодарственными письмами губернатора Волгоградской области, главы города Волжского, а также Волгоградской областной Думы.

Партнёры

Точка Зрения
Школа 2
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет