Купидон по-волгоградски именно так можно охарактеризовать Валентину Федоровну. 15 лет назад, когда социальные сети были еще не так популярны эта женщина сумела собрать людей, объединив тех, кто хотел найти пару, но отчаялся это сделать, поскольку возраст был уже мягко говоря не тот. Благодаря встречам, организованным Валечкой, как ее называют друзья, более 40 человек смогли найти свою любовь. В канун дня влюбленных корреспонденты информационного агентства ВОЛГОГРАД1 встретились с волгоградским купидоном и расспросили в чем успех её дела. 

Х\Ф «ОДИНОКИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ», РЕЖ.САМСОН САМСОНОВ: «Это общежитие ткацкого комбината? Блондинки, брюнетки или притон в неапольском порту? Я что свататься сюда пришел? А что нет? Что нет? Разве вы не пришли свататься?».  Эти кадры из знаменитого советского фильма в какой-то степени напоминают историю и нашей героини. Валентины Фёдоровны Делигодиной. Глядя на эту женщину не верится, что за ее плечами предательство мужа, тяжелая болезнь и ещё множество трудностей. Она осталась одна с тремя детьми на руках, но сумела не только снова найти свою любовь, но и подарить её другим волгоградцам. Валентина Делигодина: «Ребятишки ребятишками, но когда с тобой рядом человек, ты тогда себя чувствуешь более успешно, а когда один он и есть один. И когда я поняла, что меня это тяготит, и таких как я очень много, я решила попробовать нас объединить, чтобы они не были такими несчастными как я». Валентина Делигодина напоминает героиню фильма «Одиноким предоставляется общежитие»  Веру Николаевну Голубеву. Обе, несмотря на разочарования и потери, верят в любовь. Более того, помогают другим людям ее обрести и создать счастливый союз. Наша землячка уверена, сваха — это звучит гордо!
Х\Ф «ОДИНОКИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ», РЕЖ.САМСОН САМСОНОВ: «Вообще как вам это в голову пришло? Что? Ну сваха эта в наши дни...ну и что? Люди ищут любовь в любые дни. А хотите я вам хорошую невесту сосватаю? Что? Нет». И такие случаи за 15 лет встречались в практике Валентины Фёдоровны. Но сейчас все воспоминания греют душу и радуют сердце трогательными моментами жизни. «Встречали нас песнями, казаки. Заходим в курень, и в любой избе пели песни. Сколько лет прошло а оно все время вот здесь». Валечку знают очень многие волгоградцы, как создательницу клуба людей которым за...цифру они предпочитают не озвучивать. Потому что для истинной дружбы и любви возраст не важен. И нашим телезрителям Валентина дала пару советов, как сделать свою жизнь гармоничной и счастливой. Валентина Делигодина: «Надо верить в себя и не падать духом. Когда здесь искра горит, все обязательно получится». Поздравляем всех телезрителей с Днем всех влюбленных.