Новая жизнь старой площадки на Мира 21 в Центральном районе Волгограда

В октябре прошлого года мы рассказывали о старой детской площадке, которая находится на улице Мира. Тогда жители били тревогу. Сейчас же возле дома №21 ситуация полностью поменялась.

Новая жизнь старой площадки на Мира 21 в Центральном районе Волгограда

   В октябре прошлого года ситуация на этой площадке была по-настоящему плачевной. Дети сюда больше не приходили, а о том, что эта площадка именно детская, напоминали только старые ржавые ворота, да сломанное баскетбольное кольцо. Жители не раз обращались в свою управляющую компанию. Там им пояснили — земля принадлежит департаменту жилья, те же в свою очередь ссылались на отсутствия денег. И только после нашего сюжета ситуация сдвинулась с места По словам местного жителя Александра Соколова в ситуации помогла разобраться администрация Центрального района. Работа закипела здесь в конце октября, поменяли не только внешний вид площадки, облагородили и территорию рядом с ней. Так вместо заросшего кустарника — поставили современную игровую площадку с каруселями и качелями. Старшее же поколение может отдохнуть на лавочках рядом или позаниматься спортом на тренажерах.

Александр Соколов, житель дома №21 по ул.Мира Центрального района: «Мы создали общественный резонанс, привлекли общественность, привлекли СМИ, на нас обратили внимание власти. Мы пошли к ним напрямую, с ними вели разговоры, и они вошли в положение, нашли средства, и сделали все так, как должно быть.

  Обратила внимание на проблему и местная управляющая компания. По словам жителей ее сотрудники договаривали с подрядчиками и следили за ходом работ. Такую помощь активисты решили не оставлять без внимания и поблагодарить на очередном собрании администрации Центрального района. Теперь осталось рядом с площадкой решить вопрос с подключением фонарей, потому что сейчас в вечернее время здесь слишком темно. А после жители этого двора собираются залить ее льдом и устроить настоящий каток. Также они надеются, что вскоре сюда будут приходить ребята даже с соседних улиц.

Партнёры

Школа 2
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет