В больнице №15 Красноармейского района Волгограда продолжается обновление отделений поликлиники и стационара. К примеру, в поликлиническом звене сейчас проводятся капитальные работы, в рамках которых уже приведены в порядок первый и второй этажи, закуплено современное диагностическое оборудование и организован центр амбулаторной онкологической помощи.  Полностью завершить модернизацию медучреждения планируется в 2020 году.

 

За декабрь 2019-го только в центре онкопомощи было обследовано порядка 200 человек, это и жители областной столицы, и пациенты из Светлоярского, Котельниковского и Октябрьского районов. Тут им доступна ранняя диагностика, которая позволяет обнаружить онкологические заболевания на тех стадиях, когда они еще полностью поддаются лечению. Накануне губернатор Андрей Бочаров лично осмотрел, на сколько изменилось лечебное учреждение.

 

Обновление больницы проводится в рамках приоритетного регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Летом прошлого года в Волгоградской области начал работу первый в России ЦАОП — сегодня таких центров пять. На обследование и постановку диагноза здесь уходит меньше двух недель. При выявленных новообразованиях пациентов направляют в онкодиспансер для определения стратегии лечения и назначения соответствующей терапии.

 

В 2020 году запланировано закончить ремонт третьего и четвертого этажей поликлиники, входной группы и холла стационара, приемного отделения, отделений рентгенографии и переливания крови, оснастить учреждение еще 57 единицами современного оборудования. Продолжится благоустройство территории. Здесь также создадут региональный сосудистый центр. Комплексное обновление позволит вывести больницу на уровень лучших федеральных клиник по примеру волгоградских больниц № 7 и № 25.