Соревновались многие — победил один. Волгоградская область принимала участие в конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска. В этом году первое место завоевал специалист из Ленинского района - старший лейтенант полиции Иван Цаплин. На торжественном мероприятии его поздравили коллеги и начальник регионального МВД Александр Кравченко.

Иван Цаплин, оперуполномоченный уголовного розыска Отдела МВД РФ по Ленинскому району Волгоградской области: «Там были достаточно достойные соревнования, сложно, все соперники достаточно сильно подготовлены, и там разрыв между призовыми местами в баллы считался Сказался опыт предыдущих соревнований на областном уровне. Сделали вывод к чему больше нужно сделать уклон и по этому плану готовились»

Соревнования проходили в Омске. Конкурсанты состязались в знаниях по специальной, медицинской и технико-криминалистической подготовке. За победу «лучший сыщик» не только Волгоградской области, но и всей страны - получил диплом, премию и ключи от новенького автомобиля.