Улица Пятиморская в Красноармейском районе города ведет не только к жилым домам, но и к корпусами больницы №16. За годы службы дорожное полотно совсем рассыпалось, а тротуаров и мест для парковки там не было и нет в принципе.
Сейчас на улице полным ходом идет работа – специалисты сняли старый асфальт, установили бордюры и уложили первый слой покрытия. Около больницы уже закончено строительство тротуаров и парковочных карманов. Еще предстоит зачистить обочины, отремонтировать колодцы и ливневые канализации, уложить последний слой асфальтобетона. Не оставят без внимания и съезды с Пятиморской – их тоже отремонтируют.
После завершения каждого этапа восстановления проводятся контрольные проверки показателей качества. Новое покрытие соответствует нормам.
Фото – телеканал «Волгоград 1»